20 октября 2021, 17:23
571
2 минуты

Сотрудники МЧС из Курчалоя стали победителями соревнований ЧР по пожарному кроссфиту

В Грозном среди сотрудников Главного управления МЧС России по Чеченской Республике прошли соревнования по кроссфиту, включающие в себя упражнения на силу, выносливость, координацию и скорость.

Лучший индивидуальный результат на соревнованиях показал помощник начальника караула пожарно-спасательной части №12 по охране Курчалоевского района Аюб Оздиев. Пожарные из Курчалоя также взяли «золото» в командном зачете.

В силовое многоборье входили протяжка 24-килограммовой гири до уровня головы, перенос двух скатов 77-миллиметровых рукавов на расстояние 40 метров и их сматывание способом «восьмерка», кантование покрышки от КамАЗа на расстояние 10 метров и удары по ней кувалдой, перекантовка покрышки с помощью кувалды, транспортировка 50-килограммового манекена на расстояние 30 метров. После выполнения этих упражнений спортсмен выходил на 10-метровую финишную прямую, буксируя за собой с помощью троса кроссовер.

Сотрудники МЧС проходили этапы в боевой экипировке, подключившись к дыхательным аппаратам. При этом общий вес нагрузки составлял более 20 килограммов.

Испытания пожарным давались нелегко, однако ни один из них не сошел с дистанции. В целом сотрудники продемонстрировали высокий уровень физической подготовки и выносливости.

Члены жюри оценивали скорость и правильность выполнения упражнений. За каждое нарушение ко времени добавлялись штрафные минуты.

Пожарный кроссфит – молодой вид спорта в системе МЧС России. В Чеченской Республике соревнования по пожарному кроссфиту были впервые проведены в 2017 году.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8712) 33-22-41
Приемная/общий отдел
8 (8712) 33-24-25 и (или) 8 (8712) 22-28-32
Единый «телефон доверия»
gu_mchs_grozny@95.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)