13 октября 2021, 11:03
565
1 минута

В грозненском детском саду пожарные провели учение

На территории грозненского детского сада прошло пожарно-тактическое учение по спасению людей и тушению пожара.

Практическая тренировка была направлена на обучение обслуживающего персонала объекта правильным действиям в случае возникновения нештатной ситуации, а также повышение профессионального мастерства сотрудников экстренных служб.

По легенде пожар с последующим сильным задымлением произошел на втором этаже здания. Сработала автоматическая пожарная сигнализация, началась эвакуация людей.

При пожарах на объектах с массовым пребыванием людей подразделения МЧС привлекаются по повышенному рангу, поэтому задействованы были все городские пожарно-спасательные части.

Из-за сильного задымления не все люди смогли выбраться из здания самостоятельно. Три человека были спасены звеньями газодымозащитной службы.

Было подано сразу несколько стволов, как на тушение, так и на защиту соседних помещений. Вскоре условный пожар был ликвидирован.

Учения и тренировки на объектах с массовым пребыванием людей проводятся в Чеченской Республике регулярно. В ходе мероприятий с обслуживающим персоналом учреждений проводятся инструктажи по тематике пожарной безопасности.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8712) 33-22-41
Приемная/общий отдел
8 (8712) 33-24-25 и (или) 8 (8712) 22-28-32
Единый «телефон доверия»
gu_mchs_grozny@95.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)