25 февраля 2021, 08:33
6
2 минуты

Рамзан Кадыров поблагодарил задействованные службы за эффективные меры по расчистке от снега автодороги на Кезеной-Ам

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поблагодарил министра автомобильных дорог ЧР Абубакара Тумхаджиева и заместителя начальника ГУ МЧС России по ЧР Алихана Цакаева за своевременные и эффективные меры по расчистке от снега автодороги, ведущей к туристическому комплексу «Кезеной-Ам».

Накануне стало известно, что из-за обильного снегопада в высокогорном туристическом комплексе Кезеной-Ам застряло 435 человек. По поручению Рамзана Кадырова были немедленно привлечены экстренные службы, а также силы Минавтодора ЧР.

«Уже сегодня во второй половине дня работники ГУДЭП Минавтодора ЧР и ГУ МЧС России по ЧР расчистили одну полосу временно закрытой автодороги. Тем самым для туристов обеспечена беспрепятственная возможность выехать с территории туристической базы», - отметил Глава ЧР в своем официальном канале в Telegram.

Он добавил, что всего для расчистки автодороги было задействовано 62 человека и 10 единиц техники.

«На весь период работы экстренных служб для туристов было обеспечено бесплатное питание и проживание. В период буйства стихии не зарегистрировано ни одного пострадавшего. Все туристы получили возможность выехать с территории высокогорного туристического комплекса и благополучно вернуться домой», - подчеркнул Рамзан Кадыров.

Глава ЧР добавил, что в регионе все еще сохраняется вероятность обильных снегопадов и гололеда, и призвал водителей соблюдать осторожность на дорогах.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8712) 33-22-41
Приемная/общий отдел
8 (8712) 33-24-25 и (или) 8 (8712) 22-28-32
Единый «телефон доверия»
gu_mchs_grozny@95.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)