6 августа 2020, 09:27
4
1 минута

Жителей Грозного и Гудермеса предупредили об опасности сжигания сухой травы

Сотрудники Главного управления МЧС России по Чеченской Республике проводят профилактические мероприятия, направленные на предупреждение пожаров в жилом секторе.

Накануне профилактические обходы жилого сектора прошли в Грозном и Гудермесе. Сотрудники МЧС считают подворовые обходы одним из самых действенных методов профилактики пожаров.

Гражданам разъяснили требования пожарной безопасности в летний пожароопасный период. Во время профилактических бесед представители ведомства обратили особое внимание на недопустимость сжигания сухой травы и мусора на территории частных домовладений.

Сотрудники МЧС пояснили, что даже непотушенный окурок может привести к масштабному возгоранию. В сухую и жаркую погоду огонь распространяется с большой скоростью и охватывает значительные площади.

В летний период пожарно-спасательные подразделения до 30 раз в сутки выезжают на подобные пожары, каждый из которых угрожает населенным пунктам и объектам экономики, не говоря уже о колоссальном вреде, наносимом экосистемам.

Всем гражданам были вручены листовки с противопожарными правилами. Кроме того жителей городов предупредили, что сжигание сухой травы и мусора влечет административную ответственность.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8712) 33-22-41
Приемная/общий отдел
8 (8712) 33-24-25 и (или) 8 (8712) 22-28-32
Единый «телефон доверия»
gu_mchs_grozny@95.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)