Телефон доверия
8 (8712) 33-24-25

Итоги прямой линии по вопросам антикоррупционного просвещения

Вопрос: Если я состою в должности командира отделения пожарно-спасательной части, должен ли я подавать сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера?

Ответ: Нет. Должности командира отделения пожарно-спасательной части нет в перечне должностей Федеральной государственной службы МЧС России, при назначении на которые граждане и при замещении которых федеральные государственные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера их супругов и несовершеннолетних детей утвержденном приказом МЧС России от 22.03.2011  №135.

Вопрос: Я являюсь мастером спорта и прохожу службу в должности инспектора по профилактике пожаров в пожарно-спасательной части. Разрешается ли мне по совместительству работать тренером в сельском спортивном клубе?

Ответ: Согласно ст. 10 постановления Верховного Совета Российской Федерации от 23.12.1992 №4202-1, Вам разрешается по совместительству заниматься преподавательской, научной и иной творческой деятельностью.

Вопрос: Какая ответственность предусмотрена законодательством за посредничество во взяточничестве?

Ответ:  За посредничество во взяточничестве предусмотрена уголовная ответственность. Федеральным законом от 4 мая 2011 г. N 97-ФЗ Уголовный кодекс Российской   Федерации дополнен статьей 291.1 — посредничество во взяточничестве.

Оцените информацию, представленную на данной странице:
1 2 3 4 5
Спасибо, Ваш комментарий принят!
Рубрикатор
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я Все
Загрузка...
По вашему запросу не найдено совпадений